"

Социальные вопросы дагестанцев рассмотрели в общественной приемной «Единой России»

Фото:
1635
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 октября – РИА «Дагестан». На базе региональной общественной приемной «Единой России» обращения граждан социального характера рассмотрел и.о. руководителя Управления социальной защиты населения г.Махачкалы Адильгерей Алыклычев, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего было рассмотрено семь обращений граждан.

Прием проходил в рамках Недели приемов граждан старшего поколения. В нем приняла участие руководитель региональной общественной приемной партии,  вице-спикер республиканского парламента Елена Ельникова.

По вопросу трудоустройства обратилась пенсионерка из Махачкалы Мукминат Гасанова. Алыклычев переговорил по телефону с руководством столичного Центра занятости и попросил оказать содействие. Кроме того, заявительнице предложили пройти курсы профориентации старшего поколения.

Инвалид 2 группы Бисляр Идрисова, также проживающая в дагестанской столице, обратилась к парламентарию по вопросу перерегистрации ежемесячной денежной выплаты по ЖКХ. Заявительнице объяснили порядок процедуры перерегистрации. Данный вопрос взят на контроль.

А ветерана труда из Махачкалы Сегерханум Курабековуинтересовал порядок получения компенсации за уплату взносов на капремонт, а также правомерность взимания оплаты за капремонт у жильцов новостроек. Заявительнице даны разъяснения по обоим вопросам.

Учитывая сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку в регионе, прием проводился в двух форматах: очном и дистанционном.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела