"

Цикл обучающих семинаров для кандидатов в депутаты Госдумы седьмого созыва завершился в Дагестане

Фото:
1434
1 минута
В Дагестанском государственном университете завершился цикл обучающих семинаров для участников предварительного голосования для последующего выдвижения от «Единой России» в качестве кандидатов в депутаты Государственной Думы седьмого созыва, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Регионального отделения партии.

По информации источника, завершающей стала лекция на тему «Подготовка предвыборной программы кандидата», с которой выступил заместитель секретаря ДРО «Единой России» Хайбула Малачилов.

«Предвыборная программа в нынешних условиях электоральной культуры, к сожалению, не является решающим фактором в достижении успеха избирательной кампании. Не факт, что выиграет тот кандидат, который представит на суд избирателя самую лучшую предвыборную программу. На предпочтения избирателей и итоги выборов влияет множество разнообразных моментов.

При этом нужно помнить, что наличие предвыборной программы помогает кандидату грамотно выстраивать свою агитационную работу, быть уверенным и убедительным. Наукообразный текст предвыборной программы людей отталкивает, но и пустой пафосный документ никому не нужен. В хорошей программе соблюдается баланс этих позиций», – сказал Хайбула Малачилов.

В рамках встречи участники предварительного голосования задали Малачилову интересующие их вопросы.

В заключение ректор ДГУ Муртазали Рабаданов поблагодарил всех, кто посещал занятия, а также особую благодарность выразил лекторам, которые прочитали 17 лекций.

Напомним, что обучающие семинары, лекции и мастер-классы по подготовке кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ и Народного Собрания РД проходили с 5 апреля. Обучение проводилось в рамках образовательного проекта «Кандидат» партии «Единая Россия».

Новости раздела