"

В 2020 году по партпроекту «Городская среда» в Махачкале благоустроят 34 дворовые территории

Фото:
693
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 июня – РИА «Дагестан». В рамках партийного проекта «Городская среда» в Махачкале в текущем году планируется благоустроить 34 дворовые территории, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО «Единой России». Всего на реализацию проекта предусмотрено более 257 млн рублей. 

За счет этих средств планируется обновить асфальтовое покрытие дворовых подъездов, тротуаров и пешеходных дорожек, установить, либо заменить старые, скамейки, урны, опоры освещения. Во дворах также появятся новые элементы спортивных комплексов и детских игровых площадок. 

Отметим, что ремонт дворовых территорий начался еще в середине мая. К работам приступили Ленинский и Советский районы, чуть позже к ним присоединился и Кировский район.Как уверяют местные власти, что при проведении работ по благоустройству территорийучитывается мнение жильцов.

На данный момент ремонтные работы проходят на 20-ти территориях. К примеру, в Ленинском районе приводят в порядок большой двор многоквартирных домов №91, №91а, №93, №95, №83 и №83а по улице им. Шамиля. 

Подрядная организация ООО «Монолитинвест» уже приступила к укладке бордюрного камня, завершив до этого земельные работы и зонирование территории. Как утверждает подрядчик, работы ведутся строго в соответствии с федеральными нормами и будут завершены в установленные сроки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела