"

В Дагестане наградили победителей патриотической акции «Диктант Победы»

Фото:
1254
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 декабря – РИА «Дагестан». В Дагестане наградили региональных победителей Всероссийской патриотической акции «Диктант Победы», сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии «Единая Россия».

Всего к акции присоединились свыше трех тысяч жителей республики, из них победителями признаны пять человек. Это учителя истории Хунзахской СОШ№1 Хунзахского района Патимат Амирова и Парсихат Гамзалова, учащиеся 11-го класса Зубутли-Миатлинской школы Кизилюртовского района – Магомед Гусейнов, Малика Гамзатова и Узлипат Савдатова.

Еще несколько участников набрали максимальное количество баллов среди школьников.

Напомним, что инициаторами проведения акции «Диктант Победы» выступают партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

В 2020 году «Диктант Победы» прошел уже во второй раз. В этом году в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в стране акция проходила на закрытых площадках. В Дагестане было организовано 65 таких площадок.

По словам руководителя регионального штаба «Бессмертный полк России» Мухтара Амирова, текущий год был посвящен памятным датам и событиям Великой Отечественной войны.

Что касается данной патриотической акции, то, как отметил Амиров, с каждым годом   растет не только количество площадок, но и количество участников. «Важно то, что каждый участник – это носитель истории, который будет делиться и передавать ее другим поколениям. Не менее отрадно и то, что среди участников было много молодежи, что в очередной раз демонстрирует ее стремление и мотивацию не предать забвению великий подвиг советского солдата», – подчеркнул он и поблагодарил победителей и организаторов «Диктанта Победы».

Всем победителям регионального этапа вручили дипломы и книги по истории Великой Отечественной войны.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела