"

В Дагестане определились лидеры среди депутатов-одномандатников в Госдуму России

Фото:
5150
1 минута
Избирком Дагестана назвал лидеров среди депутатов-одномандатников, которые определились по предварительным итогам в регионе.

Как сообщили РИА «Дагестан» в ТИКе, по состоянию на 10:00, в республике обработано 85 процентов протоколов участковых избирательных комиссий.

Предварительные итоги показывают, что по Северному одномандатному округу большее число голосов набрал Умахан Умаханов (71,01%), по Южному – Абдулмажид Маграмов  (71,07%), по Центральному округу –  Абдулгамид Эмиргамзаев (89,68%).

«По одномандатным округам однозначно будет избрано три кандидата, набравших наибольшее количество голосов избирателей.

А количество депутатов от Дагестана в Государственную Думу ФС РФ по спискам будет зависеть от числа выданных мандатов по итогам выборов по всей России», - прокомментировал информагентству член Избиркома РД Самир Абдулхаликов.

Напомним, выборы депутатов Госдумы РФ седьмого созыва проходили по всей стране накануне, 18 сентября. В Единый день голосования в Дагестане было открыто 1 тыс. 915 избирательных участков.

В республике, помимо депутатов федерального парламента, избирали также депутатов Народного Собрания РД и представительных органов местного самоуправления.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела