"

В Дагестане проходит партийный мониторинг объектов благоустройства

Фото:
1348
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». В Дагестане с 10 апреля стартовал партийный мониторинг объектов благоустройства, обустроенных в рамках проекта «Единой России» «Городская среда» в 2020 году. Мониторинг охватит все муниципалитеты и продлится до конца месяца.

Отмечается, что все выявленные недочеты направляются подрядным организациям для их устранения.

Как рассказал координатор партпроекта в Республике Дагестан, депутат Народного Собрания РД Нариман Темуркаев, уже проверено более 50 объектов благоустройства: дворовые территории и общественные пространства. Мониторинг уже прошел в Махачкале, городах Хасавюрте и Кизилюрте, а также в Хасавюртовском и Кизилюртовском районах.

Отдельно координатор проекта отметил Махачкалу, где на высшем уровне установлены малые архитектурные формы.

Основные недочеты, по словам Темуркаева, связаны с проседанием покрытия. Есть замечания по повреждению асфальтобетонного покрытия, однако это не связано с реализацией партийного проекта и зависит от аварий на коммунальных сетях. Все недочеты будут устранены, какие-то из них уже удалось решить.

«Мы проверяем объекты, благоустроенные в 2020 году, все объекты еще на гарантии, поэтому перечень недочетов будет направлен подрядным организациям. Однако, как бы печально это не звучало, есть и человеческий фактор, небрежное отношение граждан», – отметил координатор партпроекта и призвал граждан к бережному отношению и поддержанию порядка на благоустроенных территориях.

Кроме того, Темуркаев отметил, что граждане могут принять участие в мониторинге и сообщить о выявленных недочетах по номеру телефона: 79654863333.

Напомним, что в 2020 году в рамках проекта «Городская среда» в Республике Дагестан было благоустроено 96 дворов и 163 общественных пространств. В этом году по проекту будут благоустроены 81 двор и 137 общественных пространств.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела