"

В День Конституции республики депутаты-социалисты встретились с активистами движения «Молодежь Справедливой России»

Фото:
156
1 минута
Инициатором и модератором встречи выступил координатор движения МСР в Северо-Кавказском федеральном округе, депутат Народного Собрания республики Марат Алияров. Вместе с ним с молодыми активистами пообщались Председатель Совета РО партии Справедливая Россия – За Правду, заместитель Председателя Народного Собрания РД Камил Давдиев и Секретарь Бюро Совета РО, Председатель комитета по делам молодежи НС РД Мурат Пайзулаев.
 
Камил Давдиев во вступительной речи подробно осветил значение Конституции, ее влияние на повседневную жизнь, историю конституционного строительства в СССР, России и Дагестане. Он, в частности, отметил изменения, которые произойдут после принятия Федерального закона об общих принципах организации публичной власти.
 
Затем настал черед вопросов депутатам от молодежи: Кто может менять Конституцию, почему законы зачастую не действуют, почему молодежь не находит себе места на малой Родине.
 
Ответы депутатов переросли в оживленную дискуссию о роли молодежи в обществе, о безработице и одновременно нехватке квалифицированных кадров, о роли общества и государства в соблюдении закона, о идеологии и патриотизме.
 
Встреча стала полезна и для молодежи и для депутатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела