"

В День знаний вице-спикер Сейфулах Исаков побывал в Курахском районе

Фото:
1717
1 минута
Заместитель председателя Народного Собрания РД Сейфулах Исаков побывал в селениях Кумук и Бугда-Тепе Курахского района, где принял участие в школьных тожественных линейках, посвященных Дню знаний, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

Сейфулах Исаков поздравил школьников с началом нового учебного года. В праздничных мероприятиях также приняли участие заместитель Секретаря Совета Безопасности РД Сефербег Гамидов, глава МО «село Кумук» Руслан Улубеков, глава МО «сельсовет Кочхюрский» Аскер Джабраилов.

Выступая перед учителями, детьми и их родителями, Сейфулах Исаков поздравил всех с Днем знаний и выразил надежду, что новый учебный год будет насыщен интересными событиями и победами учащихся. Учителям же – к работе относиться с душой и вдохновением. Особые слова напутствия вице-спикер адресовал юным первоклашкам, которые впервые переступят порог школы, пожелал всем доброго отношения друг к другу и посоветовал развивать в себе чувство человеческой отзывчивости, солидарности и взаимовыручки.

После официальной части перед гостями выступили школьники. По окончании торжественной линейки прозвучал долгожданный первый звонок, и Сейфулах Исаков вместе с руководством школ вручил подарки первоклассникам.

Сейфулах Исаков также провел прием граждан, выслушал обращения сельчан. Среди обращений было коллективное обращение от жителей села Курах, в котором они просят о благоустройстве территории у въезда в населенный пункт. Депутат дал поручение помощнику с выездом на место оценить ситуацию. Вопрос взят на контроль депутата.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела