"

В Историческом парке «Россия – Моя история» стартовал Всероссийский форум «Актуальные вопросы патриотического воспитания молодежи: поиск и решения»

Фото:
187
1 минута
В торжественной церемонии открытия форума приняли участие заместитель председателя Народного Собрания РД, Председатель Совета РО партии Справедливая Россия – За Правду в РД Камил Давдиев, председатель Совета старейшин при Главе РД Ибрагим Ибрагимов, министр по национальной политике и делам религии Энрик Муслимов, ректор Дагестанского педагогического университета Нариман Асваров.

С приветственным словом к собравшимся обратился Камил Давдиев. Он подчеркнул, что героические поступки совершались не только в прошлом. Сегодня представители республики совершают подвиги в ходе специальной военной операции. На них должна равняться и брать пример молодежь. Воспитывать патриотизм на живых примерах героев –задача старших товарищей.

В ходе мероприятия его участники обсуждали вопросы патриотического воспитания молодежи.

Мать Героя Российской Федерации, участника СВО Нурмагомеда Гаджимагомедова Сапижат Мазаева рассказала о своем сыне, его военном образовании, участии в СВО.

Организаторами форумами выступили Совет старейшин при Главе Дагестана, Министерство по национальной политике и делам религии РД, Дагестанский государственный педагогический университет.

Новости раздела