"

В Махачкале прошел семинар-совещание актива партии «Единая Россия» Центрального территориального округа Дагестана

Фото:
1798
3 минуты
9 апреля в Махачкале, в Дагестанском региональном исполкоме партии «Единая Россия» прошло первое кустовое семинар-совещание  руководителей и работников местных исполкомов Центрального территориального округа республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе партии.

Открывая совещание, руководитель Регионального исполкома Уллубий Эрболатов напомнил о проходившем 4-5 апреля в Волгограде Съезде депутатов сельских поселений, организованном партией «Единая Россия». Он сказал, что председатель партии, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в своем выступлении на Съезде сельских депутатов поставил перед регионами приоритетную задачу – сделать жизнь на селе комфортной, а сельское хозяйство – конкурентоспособным.

По мнению Эрболатова, Съезд показал, что поддержка сельхозпроизводителей остается в числе приоритетных направлений для государства.

Далее совещание проходило в рамках заявленной повестки, включавшей  в себя различные вопросы деятельности исполкома.  

Первым с докладом о работе Регионального политического совета в период с января по март текущего года выступил заместитель руководителя  исполкома Рашитбек Хасболатов. Он напомнил, что в сентябре 2014 года в 11-ти муниципальных образованиях республики пройдут выборы в местные органы власти. Заместитель руководителя исполкома призвал коллег активизировать работу  с главами муниципальных образований, чаще приглашать их на заседания Политического совета в своих районах. Он также сообщил, что среди местных  районных отделений  исполком планирует провести конкурс на определение лучшего местного районного либо городского отделения партии.

Заместитель руководителя исполкома по партийному строительству Магомедгаджи Юнусов рассказал участникам совещания о ходе внедрения в работу исполкома информационной системы «Вся Россия», в которой отражается вся база данных актива партии. В свою очередь, он призвал руководителей местных отделений партии теснее и эффективнее взаимодействовать с первичными отделениями. Он также подчеркнул необходимость создания депутатских фракций партии в сельских поселениях.

Активизировать работу по освещению в местных СМИ проводимых партией массовых мероприятий председателям местных отделений предложила заместитель руководителя исполкома по агитационно-пропагандистской работе Наида Малагусейнова.

О ходе  реализации партийных проектов в республике выступил заместитель руководителя регионального исполкома Заурбек Бабатов. Он напомнил, что  5 марта 2014 года Региональным политическим советом  было решено реализовать в республике пять партийных проектов. В их числе: «Знак качества», «Гражданский университет», «Комфортная правовая среда», «Управдом», «Старшее поколение».

«Все они чрезвычайно важны, но эта важность заключается, прежде всего, в их плодотворной реализации», – подчеркнул заместитель руководителя исполкома. Он также добавил, что на сегодняшний день по данным партпроектам формируются рабочие группы, призвал собравшихся проявлять активное  участие в их реализации, подходить к делу творчески.

Выступление руководителя сектора учета членов партии Наиды Мугадовой  было посвящено теме перевода местных отделений на электронную форму учета членов партии. Она похвалила работу  Махачкалинского, Избербашского и Каспийского исполкомов  в этом направлении, назвав ее успешной.  Наида Мугадова также обрисовала картину  соотношения численности членов партии в местных отделениях к количеству избирателей.

Совещание продолжилось активной дискуссией участников совещания, в ходе которой было выдвинуто много полезных инициатив и предложений, призванных улучшить работу партийных организаций, заключил источник агентства.

Новости раздела