"

В Махачкале прошла 27-я конференция Дагестанского отделения «Единой России»

Фото:
3181
3 минуты
27-я конференция Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия» прошла в малом зале Русского драматического театра имени М. Горького.

В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы РФ и Народного Собрания РД, члены Молодежного парламента при НС РД, регионального Координационного совета сторонников, ДРО «Молодая гвардия Единой России», представители СМИ.

По первому вопросу повестки дня – об участии ДРО «Единой России» в избирательной кампании «Осень – 2016», выступил секретарь Регионального отделения партии, спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов.

Он напомнил о том, что недавно проходил второй этап XV Съезда «Единой России», в работе которого принимала участие делегация от Дагестанского отделения партии, а также был приглашен Глава РД Рамазан Абдулатипов.

Шихсаидов рассказал, что в рамках предвыборного Съезда прошло множество встреч, работали дискуссионные площадки, состоялись совещания с секретарями региональных отделений партии, совместные заседания Высшего совета и Генерального совета партии, пленарное заседание с участием Президента РФ Владимира Путина и председателя партии, председателя Правительства страны Дмитрия Медведева.

«В своем выступлении Президент России Владимир Путин отметил роль партии “Единая Россия” в экономическом и социальном развитии нашей страны, достижении общественного согласия по стратегическим вопросам, что позволило реализовать основные преобразования последних лет. Он подчеркнул, что предвыборная программа нашей партии в полной мере соотносится с масштабами задач, которые стоят перед всей страной», – сказал он.

Председатель Народного Собрания РД подчеркнул, что утвержденную на Съезде программу можно назвать народной, так как основные ее тезисы были сформированы на программных форумах, которые партия провела в 2015-2016 годах в разных городах страны.

Секретарь ДРО «Единой России» заявил, что дагестанская делегация на Съезде принимала участие в работе дискуссионной площадки «Аграрная сверхдержава». «Дагестан – аграрная республика. Сельское хозяйство является важнейшей отраслью ее экономики. Это образ жизни сотни тысяч дагестанцев, с многолетними традициями и устоями», – отметил Хизри Шихсаидов.

Он рассказал, что делегатами Съезда по результатам предварительного голосования были выдвинуты кандидаты по одномандатным избирательным округам и сформированы партийные списки по территориальным группам на выборах в Госдуму. «Возглавляет федеральный список “Единой России” на думских выборах лидер партии Дмитрий Медведев. По его инициативе Высший и Генеральный советы партии включили избирательный список единороссов на предстоящих выборах в Госдуму, кандидатуры руководителей ряда регионов, в числе которых и Глава нашей республики Рамазан Абдулатипов», – подчеркнул Хизри Шихсаидов.

По его словам, членами партии за истекший 2015 год стали более 20 тыс. человек, а за шесть месяцев текущего года – более 15 тыс. человек. Он отметил, что сегодня состав Дагестанского отделения партии насчитывает свыше 180 тыс. членов.

«Совсем скоро в Единый день голосования, 18 сентября, пройдут выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва, выборы депутатов Народного Собрания РД шестого созыва и выборы депутатов представительных органов местного самоуправления, чьи полномочия истекают в этом году, а это произойдет в 18 районах республики.

Перед партией и всеми участниками избирательного процесса стоят серьезные задачи по качественному проведению предстоящих выборов. Все мы заинтересованы, чтобы в Народное Собрание и представительные органы муниципальных образований были избраны авторитетные, уважаемые люди, обладающие высокими деловыми и моральными качествами, с активной гражданской позицией, чувством ответственности за будущее страны и республики. Предстоящие выборы будут масштабными, в них предполагается участие всех избирателей республики, а это более 1 млн 600 тыс. человек», – заявил он.

В ходе своего выступления Хизри Шихсаидов также выразил благодарность организаторам и участникам предварительных голосований.

Отметим, что в рамках конференции были рассмотрены и другие вопросы. В частности, заместитель секретаря ДРО партии, руководитель Регионального исполнительного комитета «Единой России» Ислам Алиев выступил по вопросу выдвижения тайным голосованием списка кандидатов в депутаты НС РД, заместитель секретаря ДРО партии Хайбула Малачилов рассказал о принятии предвыборной Программы Дагестанского отделения «Единой России» и решении о ее опубликовании, и т.д.

Новости раздела