"

В необычном формате провели в этом году Съезд молодогвардейцев

Фото:
425
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 18 февраля – РИА «Дагестан». Съезд молодогвардейцев в этом году прошел в необычном формате: были совмещены деловые и спортивные мероприятия. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии «Единая Россия».

По информации источника, IX Съезд «Молодой Гвардии Единой России» – «Политика прорыва» прошел в Легкоатлетическом манеже НИУ МГСУ в Москве. Всего в мероприятии приняло участие более 1300 человек из 85 регионов России, в том числе и из Дагестана. 

По словам заместителя руководителя регионального отделения «Молодой Гвардии» Джамили Забитовой, в этом году в рамках Съезда были организованы, помимо дискуссионных площадок, еще и спортивные.  «В свободное от лекций и образовательной программы время все желающие играли в хоккей, баскетбол, футбол, теннис, занимались воркаутом», – поделилась делегат.

Деловая программа Съезда была посвящена обсуждению новых проектов, разработке стратегии развития организации. Молодогвардейцы пытались найти ответы на вопрос о том, в каком направлении двигаться дальше. 

В рамках Съезда было организовано несколько дискуссионных площадок, посвященных выборам, проектам и международной деятельности. К примеру, на площадке «Выборы» обсуждалось участие молодежи в предварительном голосовании и предвыборных проектах партии «Единая Россия». А на международной площадке прошло собрание иностранных делегатов. На встрече были подняты вопросы взаимоотношений между Россией и другими странами, поддержания мира в современных реалиях, а также роли молодых политических лидеров на международной арене.

Главным гостем Съезда стал секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, который выразил уверенность, что молодогвардейцы должны стать представителями интересов всей молодежи. «Не каждый молодой человек мечтает стать депутатом, но многие хотят реализовать свой проект на региональном или федеральном уровне. “Молодая Гвардия” должна быть плечом поддержки в таких инициативах», – подчеркнул Турчак.

Комментируя работу Съезда, руководитель Дагестанского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Сергей Никитин отметил, что подобные мероприятия «всегда заряжают эмоциями, новыми знаниями и знакомствами». «Мы делимся собственным опытом и перенимаем его у коллег из других регионов. Особенно ценно – получение полезной информации от именитых спикеров. Мы уверены, что участие в Съезде мотивирует к развитию новых инициатив и проектов во всех регионах», – заключил Никитин.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела