"

Вице-спикер Елена Ельникова посетила столичную прогимназию № 52

Фото:
2909
2 минуты
Сегодня, 14 сентября, в преддверии Дня единства народов Дагестана заместитель председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова посетила махачкалинскую прогимназию №52, где прошло празднование предстоящего праздника, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

Елену Ельникову сопровождали заместитель председателя Комитета Народного Собрания РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Магомед Курбанов, председатель республиканского Молодежного парламента Сергей Никитин, молодые парламентарии.

От имени Народного Собрания Дагестана Елена Ельникова поздравила собравшихся детей, учителей и родителей с предстоящим праздником.

«День единства народов Дагестана – это очень значимое событие. Ведь самым многонациональным субъектом России является именно Дагестан. В нашей республике в дружбе, братстве и единстве проживают многие народности. Самое дорогое, что завещали нам наши предки, то, чему учат вас учителя, – это дружба между народами. Дагестан всегда был оплотом мира и созидания, и таким он останется, если вы – наше будущее поколение – будете беречь и сохранять заветы старших», – подчеркнула в своем выступлении Елена Ельникова.

Она отметила, что Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов в своих выступлениях отмечает, что, только сохраняя единство и гражданскую солидарность, оберегая свои традиции и духовные ценности, мы сможем добиться поставленных целей и сделать нашу республику одним из успешно развивающихся регионов России. Он также придает особое внимание повышению качества образования в наших учебных заведениях. Благодаря его поддержке в этом году открылось 15 новых школ, и эта практика будет продолжаться. Дети – это наше будущее поколение.

Поприветствовал детей также депутат Народного Собрания Магомед Курбанов. Он отметил высокий уровень образования в прогимназии, поблагодарил педагогов и сотрудников за их нелегкий труд и выразил надежду, что воспитанники вырастут хорошими и умными людьми.  

Председатель Молодежного парламента при Народном Собрании РД Сергей Никитин поздравил детей и весь педагогический состав с началом нового учебного года и предстоящим праздником. Призвал школьников дружить друг с другом, поддерживать ближнего и жить в дружбе и взаимопонимании.

Дети читали стихи о Дагестане, мире и дружбе. Ими была представлена спортивно-танцевальная композиция на музыку Мурада Кажлаева «Дорога в горы». Воспитанники пели песни о родном крае, о любимой Махачкале. Завершилось торжественное мероприятие танцем «Дружба народов».

Новости раздела