"

Вопросы взаимодействия с Министерством промышленности и торговли Республики Дагестан обсудили в Комитете по экономической политике, инвестициям и предпринимательству

Фото:
239
1 минута
Сегодня, 8 февраля, под руководством Сефера Алиева прошло рабочее совещание Комитета Народного Собрания РД по экономической политике, инвестициям и предпринимательству по вопросам взаимодействия с Министерством промышленности и торговли Республики Дагестан.

В нем приняли участие депутаты парламента, министр торговли и промышленности Низам Халилов, его заместитель Мадина Каибова и руководители отделов министерства.  

В центре внимания были вопросы приведения в соответствие нормативно-правовой базы в части регулирования работы торговых точек республики, в том числе рынков и несанкционированных торговых объектов, и реализация стратегии социально-экономического развития Республики Дагестан до 2030 года. Выступающие сделали акцент на том, что важно опираться на опыт других регионов.

Низам Халилов проинформировал об основных государственных программах, которые будут реализовываться на территории республики в ближайшие годы.  

Сефер Алиев выразил готовность Комитета к конструктивному взаимодействию с профильным министерством при решении всех обозначенных задач.

Новости раздела