"

Юрий Левицкий посетил Республиканский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей

Фото:
327
1 минута
В преддверии Дня знаний Первый заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Юрий Левицкий и депутаты Народного Собрания РД Анатолий Карибов, Марина Котенко, Осман Булатов, Имран Аваев, Магомед Кудиямагомедов посетили Республиканский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей в Махачкале.

Вместе с директором учебного заведения Альбиной Шутуновой парламентарии осмотрели классы, актовый зал, оценили техническое состояние школы, проведенный капитальный ремонт, а также осмотрели прилегающую территорию.

Республиканский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей - одно из лучших инновационных заведений на Северном Кавказе. Созданный 35 лет назад, он является флагманом среди общеобразовательных учреждений республики, дает путевку в жизнь подготовленным, эрудированным выпускникам, продолжающим успешное обучение в разных вузах нашей страны.

Здесь проходит углубленное изучение таких направлений, как робототехника и программирование. В процессе обучения практические работы проводятся с использованием цифровых лабораторий. Это единственный в республике лицей, который полностью перешел на электронный журнал.

В прошлом учебном году 32 лицеиста стали призерами и 17 победителями республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников, трое учащихся сдали ГИА на 100 баллов.

В беседе с депутатами Альбина Шутунова отметила целеустремленность и работоспособность учеников, которые подают серьезные надежды. Важной составляющей успеха руководитель также считает высокий профессионализм педагогического состава лицея, в котором работают девять заслуженных учителей Республики Дагестан и двадцать два Почетных работника общего образования Российской Федерации.

Юрий Левицкий рассказал о большой работе, которая проводится в Дагестане по поручению Главы республики Сергея Меликова, по строительству и ремонту школ, укреплению их материальной базы.

В завершение депутаты поздравили коллектив Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей с новым учебным годом и поблагодарили педагогов за вклад в образование республики и работу, которую они выполняют во благо детей.

Новости раздела