"

Юрий Левицкий принял участие в заседании Совета при Главе РД по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства

Фото:
157
1 минута
Сегодня, 26 апреля, Первый заместитель Председателя Народного Собрания РД Юрий Левицкий принял участие и выступил на заседании Совета при Главе РД по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в Республике Дагестан. Вел мероприятие Глава республики Сергей Меликов.

В заседании Совета также приняли участие председатель Комитета парламента по экономической политике, инвестициям и предпринимательству Сефер Алиев, заместитель председателя Комитета Зульгимар Тагибова, члены Правительства РД, представители министерств, ведомств, банковского сектора и бизнес-сообщества.

В своем докладе Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Мурад Далгатов отметил системные проблемы развития малого и среднего предпринимательства в Республике Дагестан и возможные пути их решения.

Далее Первый вице-спикер республиканского парламента Юрий Левицкий рассказал о проводимой работе по совершенствованию нормативной правовой базы в инвестиционной и предпринимательской сферах за 2022 год и первый квартал 2023 года.

В свою очередь руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан Гусейн Гусейнов отчитался о проводимой работе по поддержке и развитию инвестиционной и предпринимательской деятельности.

После обмена мнениями Главой республики были даны соответствующие поручения.

По итогам заседания Юрий Левицкий также дал поручения профильному Комитету Народного Собрания РД.

Новости раздела