"

Заместитель председателя НС РД Сайгидахмед Ахмедов побывал в Новолакском районе

Фото:
3675
4 минуты
Сегодня, 25 февраля, заместитель секретаря Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Народного Собрания Республики Дагестан Сайгидахмед Ахмедов с рабочим визитом посетил Новолакский район, сообщили в информационно-аналитическом отделе аппарата Народного Собрания Дагестана.

В рамках визита состоялась встреча с активом муниципалитета в актовом зале местной администрации. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства, министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов, депутаты Народного Собрания РД Хазали Мисиев и Зайнулла Мирзоев, министр труда и социального развития РД Малик Баглиев, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов. В зале также присутствовали глава администрации МО «Новолакский район» Магомедгаджи Айдиев, депутаты районного и поселковых Собраний, главы поселений, директора школ, общественность района.

Открыл и вел собрание заместитель председателя Народного Собрания Республики Дагестан Сайгидахмед Ахмедов. В своем выступлении он отметил: «Сегодня мы собрались, чтобы в торжественной обстановке поздравить Новолакское местное отделение партии «Единая Россия», которое заняло 2-ое место по итогам конкурса среди местных отделений Дагестанского регионального отделения партии за 2014 год».

От имени секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Народного Собрания РД Хизри Шихсаидова, всего регионального отделения партии и от себя лично он поздравил партийцев с этим большим успехом.

Говоря о партийной работе, вице-спикер парламента подчеркнул, что в этом году будут проводиться выборы в муниципальных образованиях республики. «Необходимо при подготовке и проведении избирательной кампании активнее применять открытые формы предварительного внутрипартийного голосования для привлечения широкого общественного внимания к отбору кандидатов от «Единой России» и вовлечения в этот процесс максимального числа избирателей. Время требует обновления депутатского корпуса партии в представительных органах местного самоуправления. Необходимо,чтобы были избраны самые достойные люди района, за которыми пойдет народ», – подчеркнул он.

В своем выступлении заместитель секретаря Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия» подробно остановился на основных формах деятельности регионального отделения партии.

Затем Сайгидахмед Ахмедов по поручению секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» Хизри Шихсаидова вручил руководителю Новолакского местного отделения партии Магомедшапи Сулейманову диплом IIстепени и денежное вознаграждение, а членам партии – благодарности за активное участие в общественно-политической жизни Новолакского района и укрепление авторитета партии.

Глава администрации МО «Новолакский район» Магомедгаджи Айдиев поблагодарил за высокую оценку и остановился на некоторых особенностях работы местного отделения партии.

«Это и прием в партию новых членов, и участие в избирательных кампаниях, где мы достигали и достигаем всегда хороших показателей. Результатом этой работы является хорошее представительство членов и выдвиженцев партии в представительных и муниципальных органах власти», – подчеркнул он.

По данным Магомедгаджи Айдиева, из 12 глав муниципальных образований Новолакского района 11 представляют партию «Единая Россия». В районном Собрании из 21 депутата 14 являются единороссами, создана и работает фракция партии. В представительных органах населенных пунктов из 114 депутатов количество выдвиженцев от «Единой России» составляет 74 депутата, то есть 64%.

Заместитель председателя Правительства, министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов, выступая перед активом района, коротко рассказал о социально-экономической ситуации как в республике, так и в Новолакском районе, о проводимой работе по реализации приоритетных проектов развития РД, а также обозначил план работы органов местной власти различного уровня и дал соответствующие поручения.

Далее выступили министр труда и социального развития РД Малик Баглиев и министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов. Они рассказали о достижениях и проблемах района.

Сегодня же в здании администрации МО «Новолакский район» в рамках работы Региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Республике Дагестан состоялся личный прием граждан. Его провели заместитель секретаря ДРО Партии «Единая Россия», заместитель председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов при участии заместителя председателя Правительства, министра экономики и территориального развития РД Раюдина Юсуфова,министра труда и социального развития РД Малика Баглиева, министра сельского хозяйства и продовольствия РД Баттала Батталова.

По большей части население обращалось с вопросами, возникшими при приеме и сдаче домов чеченцам-акинцам, а также компенсации за оставляемые дома. Обращались также по возникшим земельным вопросам, а также вопросам, касающимся жилищно-коммунальных проблем и выплат социальных льгот. Вопросы граждан носили различный характер, но приоритетными были проблемы, возникающие в связи с переселением лакцев на новое место жительства. Заместитель председателя Правительства, министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов сообщил обратившимся, что вопросы переселения будут повторно рассмотрены 3 марта в здании администрации Новолакского района (трест «Новострой»).

Всего на приеме побывало 16 человек и две делегации от жителей. С каждым из них были проведены беседы, подробно объяснены возможности партии «Единая Россия» в решении того или иного вопроса. Все озвученные на приеме проблемы будут изучены, заявителям даны правовые консультации, обращения взяты под контроль.

Новости раздела