"

Заседание Президиума Регионального политсовета «Единой России» прошло в Махачкале

Фото:
1470
2 минуты

Заседание Президиума Регионального политического совета Партии «Единая Россия» прошло сегодня, 27 января, в малом зале Дома профсоюзов в Махачкале. Открыл и вел его Секретарь регионального отделения Партии, Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов.

Предваряя мероприятие, Хизри Шихсаидов в торжественной обстановке вручил бывшему руководителю исполнительного комитета Партии Адильбеку Мурзаеву благодарность и часы Секретаря РО Партии за активное участие в деятельности Регионального отделения «Единой России».

Благодарностями за активное участие в деятельности Волонтерского центра Партии были отмечены студенты-волонтеры из числа Молодой Гвардии.

Хизри Шихсаидов поблагодарил молодежь за проводимую работу и проявленную смелость, а также выразил слова благодарности родителям и педагогам за воспитание настоящих патриотов своей Родины.

Со словами благодарности в адрес волонтеров также выступили Первый заместитель Секретаря РО Партии, Первый вице-спикер парламента Сайгидахмед Ахмедов, руководитель Волонтерского центра, заместитель секретаря РО, вице-спикер Елена Ельникова, члены Президиума Нариман Асваров и Эльмира Абиева.

Затем Хизри Шихсаидов вручил партийный билет врио министра здравоохранения РД Татьяне Беляевой, которая, в свою очередь, поблагодарила Партию за оказание помощи и поддержки медикам в трудный период.

Далее члены Президиума перешли к рассмотрению повестки дня заседания.

По первому вопросу «О ходе подготовки Дагестанского регионального отделения Партии «Единая Россия» к избирательной кампании 2021 года» выступил руководитель исполнительного комитета Партии Магомед Магомедов. Он напомнил, что в 2021 году пройдут две избирательные кампании: выборы депутатов в Государственную Думу ФС РФ и выборы депутатов Народного Собрания РД. Первые пройдут по смешанной системе, вторые – по пропорциональной. Говоря в целом о подготовке к избирательному процессу, докладчик подробно остановился на проведении предварительного внутрипартийного голосования.

В рамках заседания члены Президиума также обсудили и утвердили План работы Регионального отделения Партии и План работы фракции «Единая Россия» в Народном Собрании РД на 2021 год.

Подводя итоги заседания, Хизри Шихсаидов призвал партийцев реагировать на проблемы избирателей, отслеживать наболевшие вопросы населения в социальных сетях и оперативно реагировать на них и принимать меры для их решения.

«Работа политической партии заключается в том, чтобы быть рядом с людьми в трудное для них время», - заключил лидер дагестанских единороссов.

Затем между членами Президиума состоялся обмен мнениями по различным актуальным проблемам, волнующим граждан республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела