"

Заседание Комитета по экономической политике, инвестициям и предпринимательству

Фото:
178
1 минута
Сегодня, 16 января, состоялось заседание Комитета Народного Собрания по экономической политике, инвестициям и предпринимательству.  Вел его председатель Комитета Сефер Алиев. 

В работе заседания приняли участие представители Минимущества РД, Агентства по предпринимательству и инвестициям РД, республиканской прокуратуры и другие.

Депутаты рассмотрели проект закона «О внесении изменения в статью 1 Закона РД «О приватизации государственного имущества Республики Дагестан». 

Как пояснил Сефер Алиев, законопроект подготовлен в порядке законодательной инициативы в целях приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным. На предстоящей сессии проект закона предлагается рассмотреть во втором окончательном чтении. 

Парламентарии также обсудили законопроект «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Республике Дагестан». 

По словам заместителя председателя Комитета Османа Булатова, проект закона подготовлен в целях совершенствования нормативно-правовой базы в инвестиционной сфере. После первого чтения поступило несколько поправок и предложений, которые были учтены при работе над документом ко второму чтению. По итогам обсуждения принято решение внести законопроект  на Президиум для включения в повестку дня очередной сессии Народного Собрания. 

На заседании Комитета был рассмотрен и проект закона «О порядке установления и оценки применения обязательных требований, содержащихся в нормативных правовых актах Республики Дагестан». 

Данный документ, как сообщил Сефер Алиев, определяет порядок установления обязательных требований, содержащихся в нормативных правовых актах Республики Дагестан, связанных с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности.

Парламентарии рассмотрели и другие вопросы. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела