"

Заседание Комитета по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям

Фото:
186
1 минута
Сегодня, 16 января, под руководством Фирудина Раджабова состоялось заседание Комитета Народного Собрания по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям.
 
Депутаты рассмотрели проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О профилактике экстремистской деятельности в Республике Дагестан», разработанный в целях приведения документа в соответствие со Стратегией противодействия экстремизму в России до 2025 года.
 
Как отметил председатель Комитета Фирудин Раджабов, документ прошел все необходимые стадии согласования и был принят в первом чтении. Поступившие ко второму чтению замечания носят уточняющий характер. 
 
Затем парламентарии обсудили изменения в статьи 2 и 4 Закона Республики Дагестан «О гарантиях равенства политических партий, представленных в Народном Собрании Республики Дагестан, при освещении их деятельности государственными телеканалам и радиоканалом Республики Дагестан». 
 
Фирудин Раджабов напомнил, что законопроект подготовлен в целях приведения республиканского закона в соответствие с новыми нормами федерального законодательства и ранее был принят в первом чтении. 
 
Он также отметил, что при подготовке документа ко второму чтению поступил ряд поправок от заинтересованных сторон, которые были рассмотрены в ходе заседания. 
 
После обсуждения Комитет принял решение внести законопроекты на Президиум для включения их повестку дня предстоящей сессии и принятия во втором чтении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела