"

Заседания фракций «Справедливая Россия - За правду» и «КПРФ»

Фото:
200
1 минута
Сегодня, 21 июня, состоялись заседания фракций «Справедливая Россия - За правду» и «КПРФ». Вели их руководители фракций Камил Давдиев и Самир Абдулхаликов.

Депутаты обсудили повестку дня двенадцатой сессии Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва, в которую включено 11 вопросов.

В частности, парламентарии более подробно остановились на проекте республиканского закона «О внесении и изменений в Закон Республики Дагестан «Об управлении государственной собственностью Республики Дагестан». Документ разработан в целях совершенствования управления государственной собственностью республики и на основании поручения Правительства РД в соответствии с федеральным законодательством.

Члены фракций рассмотрели также проект закона «О льготных тарифах в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на территории Республики Дагестан». 

Было отмечено, что законопроектом, разработанным в соответствии с федеральным законодательством, конкретизируется перечень лиц, имеющих право на льготные тарифы, и определяется порядок компенсации выпадающих доходов ресурсоснабжающих организаций. Компенсация данным организациям осуществляются путем предоставления субсидий из республиканского бюджета. 

В ходе заседаний фракций были рассмотрены и другие вопросы повестки дня предстоящей сессии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела