"

Заур Аскендеров: «Флаг страны – это не только один из государственных атрибутов, но и символ ее единства, мощи и величия»

Фото:
144
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 августа – РИА «Дагестан». Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров поздравил жителей республики с Днем Государственного флага Российской Федерации.

«Этот праздник символизирует любовь к Отечеству и гордость за его славную историю, является связующей нитью между нашим прошлым, настоящим и будущим. Флаг страны – это не только один из государственных атрибутов, но и символ ее единства, мощи и величия.

Под трехцветным флагом России дагестанцы как истинные патриоты, проявляя благородство, доблесть и отвагу, защищали и защищают свою страну, одерживают победы на спортивных аренах, ярко проявляют себя в культурной, научной и экономической сферах.

Сегодня наша страна уверенно сохраняет свой государственный суверенитет, духовные и нравственные ценности. И мы гордимся тем, что являемся гражданами великой мировой державы и принимаем действенное участие в ее развитии и укреплении.

В этот знаменательный день желаю вам крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, достижения поставленных целей и жизненных побед!

Пусть в сердце каждого из вас живет чувство гордости за Родину. Пусть флаг России и впредь развевается над мирной, счастливой и единой страной!» – говорится в поздравлении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела