"

Заур Аскендеров: «Исполняя мечты детей, находящихся в трудных жизненных ситуациях, мы дарим им надежду и веру в чудеса»

Фото:
133
1 минута

Сегодня, 29 декабря, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеров принял участие во Всероссийской акции «Елка желаний».

«Елка желаний» - Всероссийская акция волонтерского проекта «Мечтай со мной», призванная исполнить мечты детей в возрасте от трех до семнадцати лет с ограниченными возможностями здоровья, детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Помогают исполнить желания и дарят детям новогоднее чудо, выступая в роли Деда Мороза, политические деятели, предприниматели и чиновники.

В преддверии Нового года три конверта с мечтами маленьких дагестанцев снял с елки Председатель Народного Собрания Заур Аскендеров.

Четырехлетний Мухаммад Таджибов из Каспийска мечтает об электромобиле.

Махачкалинец Рауф Исаев 5 лет, хочет иметь четырехколесный велосипед MAXISCOO.

О планшете мечтает семилетний Саид Болачев, проживающий в селе Тотурбийкала Хасавюртовского района.

Комментируя акцию, спикер парламента сказал: «На Новый год случаются чудеса. В письмах Деду Морозу дети пишут о своих сокровенных желаниях. Исполняя мечты детей, находящихся в трудных жизненных ситуациях, мы дарим им надежду и веру в чудеса.

Я хотел бы сегодня поздравить всех детей и их родителей с наступающим Новым годом, пожелать им здоровья, успехов в учебе и исполнения желаний».

Мечты детей были исполнены. Депутаты Народного Собрания Заур Расулов, Дайтбег Сайпов и Муслим Гиндиев посетили их на дому, поздравили с Новым годом и от имени Председателя Народного Собрания Заура Аскендерова вручили им электромобиль, велосипед и планшет.

Родители поблагодарили спикера парламента за оказанное внимание и подарки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела