"

Заур Аскендеров открыл новую школу и детсад в Хасавюртовском районе

Фото:
336
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 1 сентября – РИА «Дагестан». Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров принял участие в открытии новой общеобразовательной школы №3 и детского сада «Светлячок» в селе Эндирей Хасавюртовского района.

Спикера парламента сопровождали вице-премьер РД Муслим Телякавов и министр транспорта РД Джамбулат Салавов.

Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров поздравил жителей Эндирея со столь значимым событием и пожелал ученикам успехов в учебе.

«День знаний больше всего запомнится первоклассникам. Радует то, что они первыми сядут за парты именно в этом новом и красивом здании. Ещё раз поздравляю вас, дорогие дети с замечательным новосельем. Желаю вам интересных открытий и успехов в учебе», – сказал Заур Аскендеров.

Кроме того, он отметил, что 1 сентября в школы пойдут более 450 тысяч детей. Также Заур Аскендеров поблагодарил педагогический коллектив и директора Мадину Салавову за их труд и вклад в воспитание подрастающего поколения.

«Мы все знаем, какое значение придают вопросам образования Президент страны Владимир Путин и Глава республики Сергей Меликов. Благодаря особому вниманию Сергея Меликова строительство школ, детских садов и проведение капитальных ремонтов Дагестан опережает любой другой субъект страны. В связи с этим одна из важных задач педагогов — организация и проведение качественной воспитательной работы. Подрастающее поколение надо воспитывать в духе уважения к ценностям нашего народа. Молодые люди должны быть патриотами своей страны и почитать наши традиции. Сегодня это особенно актуально. И надо, чтобы такая работа не была формальной», – добавил председатель НС РД.

В своем выступлении министр транспорта и дорожного хозяйства РД Джамбулат Салавов отметил, что строительство современных школ, детских дошкольных учреждений во всех населенных пунктах региона является частью приоритетной задачи Главы Республики Дагестан и подобные новостройки - результат успешного социально-экономического развития республики.

«Безусловно, открытие новой школы — это большое событие для всех жителей района. Это настоящий праздник для детей и их родителей. Просторные светлые помещения, современное оборудование, комфортные условия для учебы и для работы — здесь есть все для успехов и новых свершений школьников и педагогов», – отметил Джамбулат Салавов.

Далее делегация приняла участие в открытии нового детского сада «Светлячок», который рассчитан на 120 мест.

«Детский сад оснащен игровым, спортивным и развивающим оборудованием, новой мебелью. Имеется актовый зал. Территория детского сада обустроена игровыми площадками и уютными навесами. По современным требованиям оборудованы пищеблоки и медицинские кабинеты», – прокомментировал Заур Аскендеров.

Муслим Телякавов, Заур Аскендеров и Джамбулат Салавов поздравили жителей села с открытием дошкольного учреждения и поблагодарил строителей за хорошую работу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела