"

Заур Аскендеров поздравил дагестанцев с Днем местного самоуправления

Фото:
167
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 апреля – РИА «Дагестан». Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров поздравил дагестанцев с Днем местного самоуправления.

«Уважаемые дагестанцы, 21 апреля у нас в стране отмечается День местного самоуправления. Местное самоуправление, которое справедливо называют основой развития территорий, является важным институтом современного правового государства. Оно служит значимым инструментом демократизации общественной жизни и является одним из механизмов, с помощью которого граждане реализуют свое конституционное право на участие в управлении.

На наиболее приближенном к населению звене власти лежит большая ответственность за социальное и экономическое развитие муниципальных образований, совершенствование инфраструктуры, благоустройство территорий.

Органы местного самоуправления, являясь связующим звеном между государством и его гражданами, должны способствовать эффективному решению вопросов в интересах населения. Работа в этой сфере требует личной инициативы, профессионализма, грамотных управленческих решений, а также добросовестного отношения к делу и неравнодушного подхода.

Поздравляю представителей органов местного самоуправления, депутатов городских и сельских поселений с Днем местного самоуправления. Хотелось бы поблагодарить вас за плодотворную деятельность и преданность делу. Пусть вашим планам и инициативам всегда сопутствует успех! Желаю вам крепкого здоровья, новых достижений в работе и реализации всех намеченных планов во благо России и Дагестана!» – говорится в поздравлении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела