"

Заур Аскендеров поздравил православных в Дагестане с Пасхой

Фото:
288
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 апреля – РИА «Дагестан». Председатель Народного Собрания Дагестана Звур Аскендеров поздравил православных верующих с праздником Пасхи.

"Уважаемые православные верующие Дагестана! Поздравляю вас со светлым праздником Пасхи!

В этот день православные христиане возносят искренние молитвы, проводят пасхальные богослужения и торжества.

Неся в себе высокие нравственные идеалы и ценности христианства на протяжении многих столетий, Пасха символизирует лучшие традиции добра и милосердия, прощения и любви к ближнему, стремление к миру, согласию и созиданию.

Этот праздник дарит радость жизни, пробуждает и укрепляет веру и надежду на спасение. Светлая Пасха объединяет людей на основе духовных ценностей и побуждает к свершению благих дел и поступков.

Сегодня в нашем регионе Махачкалинская епархия вносит большой вклад в укрепление гражданского мира и дружбы между народами, общественного согласия и взаимопонимания, а также в развитие межрелигиозного и межнационального диалога.

Дорогие земляки, желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и благоденствия. Пусть пасхальные дни принесут в ваши дома взаимопонимание и спокойствие, любовь и веру в лучшее!", - говорится в поздравлении спикера. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела