"

Заур Аскендеров принял участие во Всероссийской акции «Елка желаний»

Фото:
221
1 минута
22 декабря Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеров принял участие во Всероссийской акции «Елка желаний».

«Елка желаний» - Всероссийская акция волонтерского проекта «Мечта со мной», призванная исполнить мечты детей в возрасте от трех до семнадцати лет с ограниченными возможностями здоровья, детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Помогают исполнить желания и дарят детям новогоднее чудо, выступая в роли Деда Мороза, политические деятели, предприниматели и чиновники.

Акция проходит уже четвертый год. Депутаты Народного Собрания также принимают в ней участие.

В преддверии Нового года два конверта с мечтами маленьких дагестанцев снял с елки Председатель Народного Собрания Заур Аскендеров.

Зубаирова Рабият из Каспийска мечтает о принтере.

А 9 - летний Магомед Омаров из Махачкалы пожелал иметь планшет.

Комментируя акцию, Заур Аскендеров отметил: «Дети верят, что на Новый год случаются чудеса. В письмах Деду Морозу они делятся своими сокровенными мечтами. Особенно важно, чтобы исполнялись желания детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации или болеют, это вселяет в них надежду. Я хотел бы сегодня поздравить всех детей и их родителей с наступающим Новым годом, пожелать им здоровья, успехов в учебе и исполнения желаний».

Желания детей были исполнены. Председатель Комитета по образованию и науке Елена Павлюченко посетила Рабият и Магомеда на дому и от имени Председателя Народного Собрания Заура Аскендерова вручила им принтер и планшет, о которых они мечтали. Вместе с депутатом поздравить детей с праздником пришли Дед Мороз и Снегурочка, которые развлекали детей и создали праздничную атмосферу.

Родители ребят поблагодарили спикера парламента за оказанное внимание и подарки.

Новости раздела