"

Заур Аскендеров провел совещание по текущим вопросам деятельности парламента

Фото:
302
1 минута
Сегодня, 9 июня, Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров провел совещание по текущим вопросам деятельности Народного Собрания с депутатами, работающими на профессиональной постоянной основе, и ответственными работниками Аппарата Народного Собрания.

На совещании были подведены итоги одиннадцатой (майской) сессии и рассмотрен вопрос о ходе выполнения Примерной программы законопроектной работы и контрольной деятельности Народного Собрания РД на 2022 год.

Депутаты обсудили вопросы подготовки изменений в Конституцию РД и другие республиканские законы, связанные с внесением поправок в Конституцию РФ и ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации»; исполнение ранее принятых распоряжений Председателя Народного Собрания обеспечивать контроль за капремонтом объектов образования, строительством и ремонтом учреждений здравоохранения; сопровождение совместно с органами исполнительной власти реализации национальных, федеральных проектов и госпрограмм.

Председатель Комитета по образованию и науке Елена Павлюченко рассказала о работе, проведенной депутатами по контролю за капитальным ремонтом образовательных учреждений. По ее словам, заключено 199 контрактов на капитальный ремонт образовательных учреждений и работы ведутся.  Пока ремонт не начат в 3 школах, где проводятся госэкзамены.

Профильным комитетам парламента было поручено продолжить работу над исполнением распоряжений и подготовить предложения по совместному сопровождению с органами исполнительной власти республиканских инвестиционных проектов.

В обсуждении вопросов приняли участие Первый заместитель Председателя парламента Юрий Левицкий, председатели комитетов Ильяс Мамаев, Марат Ильясов, Артур Исрапилов, Сефер Алиев, депутаты Ильман Алипулатов, Зульгимар Тагибова, Гасан Османов, Алиасхаб Шабанов.

В завершение спикер парламента поздравил депутатов и работников Аппарата с Днем России, который будет отмечаться 12 июня и предложил парламентариям принять активное участие в мероприятиях, проводимых в районах и городах.

Новости раздела