"

Заур Аскендеров провел совещание по текущим вопросам работы парламента

Фото:
183
2 минуты

Сегодня, 3 апреля, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеров провел совещание по текущим вопросам работы парламента с депутатами Народного Собрания РД, работающими на профессиональной постоянной основе, и ответственными работниками Аппарата.

В начале совещания спикер парламента проинформировал собравшихся о состоявшемся визите парламентской делегации в Азербайджанскую Республику, состоявшихся встречах и достигнутых договоренностях с азербайджанскими коллегами по обмену опытом в области образования, молодежной политики, культуры и спорта, взаимодействии между муниципалитетами и проведении мероприятий, посвященных празднованию юбилея Гейдара Алиева в Дагестане и 100-летия Расула Гамзатова в Азербайджане.

Комитетам парламента были даны соответствующие поручения в связи с подготовкой апрельской сессии.

На совещании были подведены итоги 21 сессии, заслушана информация о выполнении Примерной программы законопроектной работы и контрольной деятельности Народного Собрания в текущем году и поручений, данных по итогам предыдущего совещания. Было отмечено, что программа законопроектной работы парламента в первом квартале текущего года выполнен почти на 100 процентов.

Председатель Народного Собрания напомнил, что с 1 апреля началась призывная кампания, поручил депутатам подключиться к этой работе и оказывать содействие военным комиссариатам, с выездом в районы и города, которые они представляют, организовывать встречи с молодежью, их родителями, работниками военкоматов, органов местного самоуправления, правоохранительных органов, общественностью, представителями духовенства.

Координировать данную работу предстоит Комитету по законодательству, законности, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту.

Первому заместителю Председателя парламента Юрию Левицкому и председателю профильного комитета Елене Павлюченко поручено подготовить предложения по тиражированию успешно реализованного проекта капитального ремонта детских садов, инициированного Народным Собранием, в других регионах Российской Федерации.

В связи с началом формирования Общественной палаты Республики Дагестан Заур Аскендеров поручил Комитету по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям учесть необходимость включения в ее состав журналистов, блогеров, участников специальной военной операции и членов их семей.

Комитету по бюджету, финансам и налогам было поручено организовать все необходимые мероприятия, связанные с заслушиванием отчета Счетной палаты республики на 23 сессии парламента.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела