"

Заур Аскендеров: «Студенческие годы – яркое время зарождения смелых планов и начинаний»

Фото:
190
3 минуты
Сегодня, 25 января, Председатель Народного Собрания Заур Аскендеров в стенах Юридического института ДГУ встретился со студенческой молодежью, чтобы поздравить ее с прекрасным и светлым праздником – Днем российского студенчества.

Во встрече также приняли участие вице-спикер парламента Камил Давдиев и председатель Комитета Народного Собрания по образованию и науке Елена Павлюченко.

Директор Юридического института ДГУ, доктор юридических наук, профессор Шихтимер Магомедов, приветствуя гостей от имени ректора Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданова, педагогического состава и студенчества, поблагодарил руководство дагестанского парламента за оказанное внимание.

Он рассказал, что на сегодняшний день в стенах учебного заведения обучается 2924 ребят, магистранта и аспиранта, работают 20 докторов и 97 кандидатов юридических наук, и созданы все необходимые условия для получения теоретических знаний и практических навыков студентами.

Шихтимер Магомедов рассказал молодежи о проводимой Народным Собранием законотворческой работе. Особое значение, по его мнению, имеет приведение Конституции, законов Республики Дагестан в соответствие с федеральным законодательством.

«Сегодня Народное Собрание также проводит значительную работу по укреплению российской государственности, поддержке участников СВО, их семей, семей мобилизованных граждан, малообеспеченных семей», - отметил директор института.

Затем спикер парламента Заур Аскендеров обратился к представителям студенческой молодежи, поздравил их с праздником, подчеркнув, что День российского студенчества – это один из самых любимых праздников всех, кому посчастливилось пережить это незабываемое время.

«Студенческие годы – яркое время зарождения смелых планов и начинаний. Именно в это время встречают настоящих и верных друзей, закладывается фундамент будущих планов и профессиональных успехов», - отметил руководитель парламента.

Он добавил, что дагестанские студенты активно и успешно участвуют в общественной жизни республики, волонтерском движении, творческих и научных конкурсах, спортивных мероприятиях.

«Сегодня вы, студенты, - надежда республики, и вам надо приложить все силы для того, чтобы успешно овладеть знаниями», - подчеркнул Заур Аскендеров, обращаясь к молодежи.

Особую благодарность Председатель Народного Собрания выразил педагогам, чья ежедневная работа и профессиональный опыт формируют багаж знаний и умений, которые позволяют молодежи получить достойную путевку в жизнь.

Заур Аскендеров также поблагодарил Шихтимера Магомедова за сотрудничество Института с парламентом и организацию сегодняшней встречи.

С Днем российского студенчества молодежь поздравила и председатель Комитета Народного Собрания по образованию и науке Елена Павлюченко.

«Сегодня очень приятный, красивый, солнечный день – праздник молодости. Спустя годы, имея за плечами опыт, понимаешь, что самое счастливое и значимое время в твоей жизни – это студенческие годы. Это время, когда ты не только получаешь знания, но и формируешься как человек», - сказала Елена Павлюченко.

К словам поздравления присоединился и вице-спикер республиканского парламента Камил Давдиев. Он пожелал учащимся крепкого здоровья, жажды знаний, претворения в жизнь всего задуманного. «Время студенчества – это возможность для каждого из вас сформироваться как личность, а от этого будет зависеть не только ваша дальнейшая судьба, но и в целом будущее республики и страны», - отметил он.

Новости раздела