"

Заур Аскендеров: «Убежден в успешности всех проектов и идей, рожденных по результатам деятельности Форума»

Фото:
143
1 минута
Сегодня, 15 сентября, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан принял участие в IV Российском исламском экономическом форуме «Россия – гарант партнёрства».  

Темой обсуждения Форума в этом году стало регулирование исламского финансирования в Российской Федерации.

Форум проводится с 2018 года и уже стал одной из важных и ведущих площадок делового сотрудничества развивающегося исламского бизнеса как в России, так и в зарубежных странах. На форуме, по информации от организатора, находятся свыше 90 делегатов из ряда зарубежных стран, а также республик Северного Кавказа.

Участниками Форума стали Глава Республики Дагестан Сергей Меликов, советник Президента России Руслан Эдельгериев, вицепрезидент ПАО «Сбербанк» Олег Ганеев, представители Муфтията республики.

Комментируя события форума, Председатель Народного Собрания РД отметил:

«В Дагестане Форум проводится впервые, но хорошо известен как в Дагестане, так и в кругах исламского бизнес-сообщества. Хотелось бы поблагодарить участников и организаторов Форума, мне удалось убедиться в том, что Форум на своих площадках действительно собрал представителей исламского бизнеса со всех регионов России и зарубежных стран. Основным лейтмотивом мероприятия озвучено развитие исламского банкинга на Кавказе. Пилотные проекты банкинга уже планируются для реализации в Дагестане. Убежден в успешности всех проектов и идей, рожденных по результатам деятельности Форума».

Новости раздела