"

Заур Аскендеров: «Участие зарубежных стран в Форуме БРИКС+ говорит об их заинтересованности и желании сотрудничать с нашей страной несмотря на санкции»

Фото:
162
1 минута
Сегодня, 24 ноября, в Санкт-Петербурге начал свою работу IV Международный Муниципальный Форум стран БРИКС+. От Республики Дагестан в Форуме принимает участие представительная делегация во главе с Председателем Народного Собрания РД Зауром Аскендеровым.

В составе делегации - депутаты республиканского парламента Сефер Алиев, Зульгимар Тагибова, представители исполнительной власти республики, муниципальных образований, общественных организаций и бизнес-сообщества.

Деловой Форум проходит при поддержке МИД России, Россотрудничества и Правительства Санкт-Петербурга.

Компании и регионы имеют уникальную возможность представить здесь, на выставочной площадке, свою продукцию, инвестиционные проекты, достижения социально-экономического, культурного, научного и промышленного развития.

Комментируя свое участие в работе Форума, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеров отметил:

«Состоялось масштабное и, на мой взгляд, знаковое событие, в котором кроме стран БРИКС приняли участие представители зарубежных стран.

Участие зарубежных стран в Форуме БРИКС+ говорит об их заинтересованности и желании сотрудничать с нашей страной несмотря на санкции.

Предприниматели получат возможность заключить соглашения, привлечь инвестиции и создать совместные бизнес-проекты с коллегами из представленных здесь стран.

Кроме того, это событие имеет большое значение также в интеграции положительного мирового опыта, будет способствовать реализации государственных задач на местах, привлечению инвесторов, что скажется на социально-экономическом развитии муниципальных территорий».

Новости раздела