"

Заур Аскендеров: «Виноградарство и виноделие – одна из важнейших составляющих экономики республики»

Фото:
337
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 ноября – РИА «Дагестан». Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров поздравил со 100-летием коллектив Комитета «Дагвино», виноградарей и виноделов.

«Уважаемые работники Комитета по виноградарству и алкогольному регулированию Республики Дагестан, виноградари и виноделы республики!

От имени Народного Собрания Республики Дагестан поздравляю вас со знаменательной датой – 100-летием со дня образования “Дагвино”. 

За этой датой – большая и значимая работа виноградарей и виноделов республики, которые вписали много замечательных страниц в трудовую летопись Дагестана. 

В последние годы многое сделано для возрождения славных традиций виноградарства и виноделия, реализации потенциала этой отрасли.

Сегодня благодаря своему географическому расположению, климатическим условиям, огромному научно-производственному и кадровому потенциалу Дагестан занимает достойное место среди виноградарских регионов страны. Его винодельческая продукция по праву регулярно занимает призовые места на престижных российских и международных конкурсах. 

Виноградарство и виноделие – одна из важнейших составляющих экономики республики. Благодаря динамичному развитию отрасли обеспечиваются поступление дополнительных доходов в бюджеты разных уровней, занятость наших людей. Все это в конечном счете способствует повышению качества жизни дагестанцев. 

Хотел бы выразить большую благодарность вашим ветеранам за искреннюю любовь к родной земле и бесценный опыт, который они передают молодым специалистам. 

Желаю вам благополучия на долгие годы, неиссякаемой энергии, удачи во всех начинаниях, а нашим виноградарям и виноделам – высоких урожаев и новых трудовых успехов!» – говорится в поздравлении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела