"

Заур Аскендеров встретился с одаренным школьником из Дагестана

Фото:
501
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 июня – РИА «Дагестан». Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеров встретился с победителем отборочного этапа всероссийской «Олимпиады школьников СПбГУ» по праву 2021- 2022 г.г. Шамилем Омаровым. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Во встрече также приняли участие председатель Комитета по образованию и науке Елена Павлюченко и председатель Молодежного парламента при Народном Собрании Хочбар Баркаев.

Шамиль Омаров - ученик 10 класса Республиканского лицея-интерната «Центр для одаренных детей», участник и призер многих конкурсов и олимпиад школьников, в том числе федерального проекта «Точка Юниор». На всероссийскую олимпиаду школьников СПбГУ по праву 2021- 2022 г.г. Шамиль представил свой проект под названием «Вкуси. Изведай. Увези». Он также принял участие в Петербургском международном экономическом форуме и презентовал свой проект, которым уже заинтересовались в Ростуризме.

Спикер парламента тепло поприветствовал школьника, поздравил с успехами и пожелал новых достижений. В свою очередь Шамиль Омаров рассказал о своем проекте, направленном на развитие туризма в республике, и планах на будущее.

Председатель Народного Собрания отметил, что талантливых детей надо поддерживать и помогать в реализации их идей – за ними будущее. Страна нуждается в креативных, деятельных молодых людях, с новыми идеями.

Председатель Народного Собрания рекомендовал Молодежному парламенту оказать содействие в реализации идеи Шамиля Омарова. Заур Аскендеров пожелал юноше не останавливаться на достигнутом, стремиться к воплощению своих замыслов и добиваться новых высот.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела