"

Заур Аскендеров встретился с победителем и призерами конкурса «Учитель года Республики Дагестан-2022»

Фото:
258
2 минуты
Сегодня, 21 апреля, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеров встретился с победителем и призерами регионального этапа конкурса «Учитель года Республики Дагестан – 2022». Во встрече также приняли участие министр образования и науки Яхья Бучаев и председатель Комитета парламента по образованию и науке Елена Павлюченко.

Победителем регионального этапа конкурса «Учитель года Республики Дагестан – 2022» стала учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей № 14» города Каспийска Олеся Петрова.

В числе призеров конкурса - Асият Кабукаева - учитель ИЗО МБОУ «Гимназия №13» г. Махачкалы, Фатима Магомедова - учитель химии и биологии МБОУ «Первомайская гимназия им. С. Багамаева» Каякентского района, Рашия Османова - учитель МБОУ «Центр образования города Буйнакска» и Шуайнат Хаштихова - учитель английского языка НОУ «Гулливер» г. Махачкалы.

Приветствуя участниц встречи, спикер парламента отметил их трудную, но благородную миссию: «Учитель не только передает знания, но учит и пользоваться ими, формирует личность и воспитывает характер». Он подчеркнул, что вопросы образования находятся в приоритете у парламента. Совершенствуется законодательство в этом вопросе, за капитальным ремонтом образовательных учреждений установлен депутатский контроль, депутаты оказывают помощь в обустройстве и оснащении школ.

Гости рассказали об организации конкурса, поделились планами. Победитель регионального конкурса Олеся Петрова примет участие во всероссийском конкурсе, на который будут отобраны 15 финалистов из всех регионов страны.

Говорили о качестве образования и повышении профессионального уровня преподавателей, о том, что участие в подобных конкурсах многое дает для развития. Очень важно, что их старания и труд не остаются незамеченными.

Председатель парламента поздравил призеров конкурса с успехом, пожелал творческого и профессионального роста, заверил, что депутатский корпус будет и дальше помогать учителям в их благородной работе.

Затем Заур Аскендеров вручил благодарственное письмо и памятные именные часы Председателя Народного Собрания победительнице конкурса Олесе Петровой.

Памятными именными часами Председателя Народного Собрания были также поощрены и призеры конкурса.

Завершилась встреча общей фотографией на память.

Новости раздела