"

Заур Аскендеров встретился с Председателем Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александром Бельским

Фото:
499
2 минуты
26 апреля Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеров встретился с Председателем Законодательного Собрания Санкт- Петербурга Александром Бельским.

Во встрече приняли участие вице- спикер дагестанского парламента Камил Давдиев, председатель Комитета по образованию и науке Елена Павлюченко, председатель Комитета по культуре, делам молодежи, спорту и туризму Мурат Пайзулаев, депутат Марат Алияров, депутаты Законодательного Собрания северной столицы, руководитель Представительства Республики Дагестан в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов. 

Мероприятие состоялось в Красном зале Мариинского дворца и было приурочено к 15-летию подписания Соглашения между Народным Собранием Республики Дагестан и Законодательным Собранием Санкт- Петербурга.

Приветствуя дагестанскую делегацию, Александр Бельский отметил, что что между Петербургом и Дагестаном существует давнее сотрудничество в ряде сфер, в том числе в туристической отрасли.

– В современных условиях российские регионы должны усилить взаимодействие друг с другом, посмотреть, какие для этого есть возможности и ресурсы. Это касается непосредственно нашего сотрудничества. Безусловно, роль Дагестана как одного из перспективных и интересных направлений для отдыха будет возрастать. Петербург, в свою очередь, традиционно является одним из лидеров туриндустрии в России. Поэтому нам будет очень полезен обмен опытом в этой области, – подчеркнул он.

Глава дагестанского парламента поблагодарил Александра Бельского за теплый прием, напомнив, что в апреле 2022 года исполнилось 15 лет Соглашению о сотрудничестве, подписанному между Законодательным Собранием Петербурга и Народным Собранием Республики Дагестан.

– Между нами установились хорошие, плодотворные взаимоотношения. Укрепляется сотрудничество в торгово-экономической и культурной сферах, в области спорта. В городе проживают порядка 60 тысяч дагестанцев. Среди них – люди разных профессий, которые играют заметную роль в жизни Санкт-Петербурга, – отметил Заур Аскендеров.

Стороны обсудили вопросы законотворческой деятельности, местного самоуправления детского оздоровительного отдыха, сотрудничества Молодежных парламентов при Народном Собрании Республики Дагестан и Законодательном Собрании Санкт-Петербурга. 

В завершение встречи Заур Аскендеров и Александр Бельский подписали Протокол, предусматривающий развитие межпарламентского сотрудничества в ряде направлений и обменялись сувенирами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела