"

Заур Аскендеров встретился со студентами ДГУ

Фото:
331
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 сентября – РИА «Дагестан». В Дагестанском государственном университете прошла встреча Председателя Народного Собрания РД Заура Аскендерова со студентами и преподавателями вуза.

Встретил гостей ректор ДГУ, депутат Народного Собрания РД Муртазали Рабаданов. В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Правительства РД Ризван Газимагомедов, председатели комитетов парламента Артур Исрапилов, Асият Алиева, Юсуп Умавов, министр транспорта и дорожного хозяйства Джамбулат Салавов.

Открыл и вел встречу ректор Дагестанского государственного университета, депутат Народного Собрания Муртазали Рабаданов. Он предоставил слово Зауру Аскендерову.

Обращаясь к студентам, Заур Аскендеров проинформировал их о работе, проводимой в Народном Собрании Дагестана по вопросам, связанным с частичной мобилизацией. Он также призвал студентов не поддаваться на провокации.

Так, в парламенте республики создан штаб по оказанию помощи по возникающим вопросам. Депутатам дано поручение находиться в городах и районах, которые они представляют, и оказывать лицам, получившим повестки, всю необходимую помощь.

«Важно не допускать нарушений, есть проблемы, ошибки на местах, руководство республики их решает», – подчеркнул спикер парламента.

Кроме того, обсудили тему законотворчества – как основу устойчивого развития экономики.

В завершение студентам была дана возможность задать Председателю дагестанского парламента и другим гостям интересующие их вопросы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела