"

Меры по недопущению завоза и распространения COVID-19 обсудили в администрации Тляратинского района

Фото:
899
1 минута

ТЛЯРАТИНСКИЙ РАЙОН, 10 апреля – РИА «Дагестан». Руководитель Оперативного штаба Мадина Саидова провела сегодня очередное заседание, где были рассмотрены меры по недопущению завоза и распространения COVID-19 на территории муниципалитета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

Открывая заседание, Мадина Саидова отметила необходимость четкой и слаженной работы всех оперативных служб. «В районе, как и в республике, введен режим повышенной готовности, это требует повышенной ответственности. Нужен четкий план действий всех служб, начиная от учета граждан, прибывших из других регионов и из-за границы», – подчеркнула она.

Саидова отметила, что в районе продолжается профилактическая работа, в частности, дезинфекция социальных объектов, общественных территорий. «Дезинфекция проведена в школах, она проводится сегодня и на социальных объектах и общественных территориях», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в районе на сегодняшний день ситуация по коронавирусу спокойная, подтвержденных больных вирусом нет, ведется комплексная работа по контролю и предупреждению.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела