"

Меры по предупреждению лесных пожаров обсудили в администрации Тляратинского района

Фото:
1187
1 минута

ТЛЯРАТИНСКИЙ РАЙОН, 25 августа – РИА «Дагестан». Глава района Раджаб Раджабов провел сегодня совещание по обсуждению мер по предупреждению лесных пожаров и обеспечению эффективной борьбы с пожарами в пожароопасный период. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

В ходе совещания директор лесничества района Батир Шахбанов отметил, что в сферу деятельности лесничества входят два участковых лесничества.

«С начала года на территории лесничества был зафиксирован 1 случай пожара, который был локализован силами местного населения с помощью лесопожарного центра РД. Налажена работа с населением, регулярно проходят обходы, встречи с главами поселений, на территории которых есть лесные участки. В пожароопасный период созданы мобильные группы, круглосуточно действует диспетчерский пункт по приему обращений и звонков граждан.

Кроме того, в 2020 году проводилась активная работа по воспроизводству леса. В рамках акций “Лес Победы”, “Живи, лес” и других в районе было посажено 10 гектаров леса, произведен агротехнический уход за лесными культурами на территории более 60 га, произведено лесопатологическое обследование на площади 730 га, выборочные санитарные рубки на 19 га. В 2021 году работы будут продолжены, и я уверен, что все пункты технического задания по охране, защите и воспроизводству леса, выполненные в 2020 году на 100%, в 2021 году будут также исполнены», – отметил Батир Шахбанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела