"

Спортсменов Зенфиру Магомедалиеву и Шамиля Магомедова чествовали в Тляратинском районе

Фото:
1077
1 минута

ТЛЯРАТИНСКИЙ РАЙОН, 4 сентября – РИА «Дагестан». Чемпионку Европы по боксу Зенфиру Магомедалиеву и серебряного призера чемпионата Европы по дзюдо Шамиля Магомедова накануне встретили в торжественной обстановке в местности под названием Тамара-майдан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации района.

По словам собеседника агентства, официальное чествование спортсменов прошло в актовом зале спортивного комплекса имени Султана Ибрагимова.

Поздравить чемпионов пришли глава администрации Тляратинского района Раджаб Раджабов, заместитель главы района Мадина Саидова, управляющий делами администрации Каримула Магомедалиев, представители Собрания депутатов Тляратинского района, Председатель комитета ФК и спорта Давуд Рамазанов, директор ДЮСШ Курбан Омаров, главы сельских поселений.

«Раджаб Раджабов поблагодарил Зенфиру Магомедалиеву за то, что она в очередной раз на всю Европу прославила Дагестан и малую родину Тлярату. Глава администрации выразил уверенность, что это не последняя победа спортсменов, и пожелал им от имени тляратинцев еще больших успехов и достижения новых высот. Раджаб Раджабов вручил им памятные подарки и призы, а также конверты с денежными вознаграждениями», – отметил источник.

Напомним, что 2 сентября в финальном поединке за первое место в весе свыше 81 кг Зенфира Магомедалиева убедительно переиграла Татьяну Шевченко из Украины и стала обладательницей награды высшей пробы. В своей спортивной карьере вершину такого турнира она покорила во 2-й раз.

29 июля в Италии прошел чемпионат Европы по дзюдо спорта слепых в весовой категории до 81 кг серебряную медаль завоевал Шамиль Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела