"

В селе Тлярата провели районный маджлис-ифтар

Фото:
1035
1 минута

ТЛЯРАТИНСКИЙ РАЙОН, 12 мая – РИА «Дагестан». Маджлис-ифтар провели накануне в селе Тлярата, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. Начался он с чтения суры из священного Корана.

Провел мероприятие руководитель отдела просвещения района при ДУМД Шахбан Ибрагимов.

«Сегодняшний ифтар – это не только коллективное разговение, но и возможность увидеться друг с другом, объединиться, укрепить дружбу и братство в исламе и получить знания. Также наши гости – религиозные деятели – сделают искренние наставления», – отметил он.

Со словами приветствия и благодарности выступил замглавы Тляратинского района Рамазан Абдулхаликов.

«Безграничная хвала Всевышнему, который собрал сегодня нас всех в этот священный месяц. Хочу выразить огромную благодарность от администрации Тляратинского района за проведение этого маджлиса-ифтара всем, кто принимал участие в его организации. Также хочу попросить в этот священный месяц Рамадан, чтобы Всевышний Аллах защитил наш район, республику и страну от бед и несчастий», – подчеркнул он.

Далее выступил председатель Совета имамов Тляратинского района Ибрагим Алиев.

«Нашей целью в этот священный месяц является исправить себя, работать над собой, улучшить свой нрав. Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал, что огонь ада запретен для вежливых и мягких в разговоре людей. К этому мы должны стремиться в этот месяц», – сказал имам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела