"

В Тляратинском районе подвели итоги работы Управления отделения Пенсионного фонда

Фото:
718
1 минута
ТЛЯРАТИНСКИЙ РАЙОН, 1 марта – РИА «Дагестан». На заседании актива администрации Тляратинского района 27 февраля подвели итоги работы Управления отделения Пенсионного фонда России по РД в Тляратинском районе за 2017 год, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Заместитель начальника УОПФР по РД в Тляратинском районе Джамал Чумчалов рассказал о работе фонда за прошлый год.

«Социальная сфера государства зиждется на различных видах социальных выплат, определенных федеральным законодательством, куда относится и категория пенсионеров. Наше управление обслуживает 10 тыс. 998 пенсионеров, в том числе по старости – 3 363, по инвалидности – 7 282 и по случаю потери кормильца – 353. Уходящий год был насыщенным и плодотворным. Мы работали в жестком рабочем режиме дисциплинированно и добросовестно. За 2017 год в Управлении назначено новых пенсий – 447, в том числе по старости – 50, по инвалидности – 137, по СПК – 40, по инвалидности государственные пенсии – 34 и детям-инвалидам – 186. Также работали все отделы фонда, и за этими цифрами видна дружная и позитивная работа всего нашего коллектива», – подчеркнул Джамал Чумчалов.

Глава района Раджаб Раджабов отметил, что Управление Пенсионного фонда в Тляратинском районе справилось с приоритетными задачами, которые стояли перед ним в 2017 году: своевременное назначение, перерасчет, выплата пенсий и иных социальных выплат, организация, прием и разнесение на индивидуальные лицевые счета застрахованных лиц ежемесячной отчетности по персонифицированному учету и поступивших сумм дополнительных страховых взносов и активная информационно-разъяснительная работа с населением.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела