"

В Тляратинском районе состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции РФ

Фото:
714
1 минута
ТЛЯРАТИНСКИЙ РАЙОН, 13 декабря – РИА «Дагестан». В селе Тлярата в районном культурно-досуговом центре накануне состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Конституции РФ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«На торжественном собрании присутствовали руководители организаций, представители молодежных организаций и жители села. Праздник начался с Гимна России, и все присутствующие ощутили себя единым целым с великой нашей Родиной – Россией», – отметил источник.

С докладом выступил глава района Раджаб Раджабов, который поздравил жителей района с 26-й годовщиной Конституции РФ.  

«Конституция Российской Федерации является тем фундаментом, на котором строится здание современной российской демократии. За прошедшие годы конституционные нормы прочно утвердились в общественной жизни республики и района. Особенно зримо это проявилось в августе   1999 года, когда дагестанцы с оружием в руках мужественно встали на защиту конституционного строя и территориальной целостности Республики Дагестан и Российской Федерации», – добавил выступающий.

В рамках мероприятия состоялось вручение паспортов гражданина РФ молодым жителям района.
 
После торжественного собрания состоялся большой праздничный концерт с участием работников районного Центра культуры и досуга.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела