"

16 МФЦ в республике сотрудничают с Кадастровой палатой РД

Фото:
1732
1 минута
16 МФЦ в республике сотрудничают с Кадастровой палатой РД, об этом на расширенном заседании коллегии рассказал заместитель директора филиала Замир Ярахмедов.

По его словам, было подписано трехстороннее соглашение с филиалом  ФГБУ «ФКП Росреестра» по РД, Управлением Росреестра и МФЦ и утвержден детализированный план мероприятий по организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в МФЦ.

«Специалистами Кадастровой палаты было проведено обучение работников МФЦ навыкам работы в программном комплексе «Прием и выдача документов». Кроме того, они были обеспечены всеми необходимыми документами в сфере государственного кадастрового учета. В феврале и марте этого года мы проводим очередное обучение для вновь созданных МФЦ», – отметил он.

Также он сообщил, что филиал ведет подомовой обход заявителей. «Налажена работа по предоставлению услуг по выезду к заявителям, с целью доставки документов к месту оказания услуги. Затем специалист доставляет заявителям документ, который был подготовлен по итогам оказания услуги», – заявил Ярахмедов.

Заместитель директора филиала добавил, что за 2014 год с выездом к заявителю принят 81 пакет документов, выдано 67 документов на сумму 114,5 тыс. рублей, на безвозмездной основе выдано 4 документа, в то время как принято 12.

Новости раздела