"

Автомобильную дорогу к туристическим объектам отремонтировали в Хунзахском районе Дагестана

Фото:
2147
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 мая – РИА «Дагестан». Четырехкилометровый участок дороги Гоцатль – Карадах, ведущий к туристическим объектам, отремонтировали в Хунзахском районе Дагестана, сообщили в пресс-службе Минтранса республики.

По данным ведомства, ремонтные работы велись в рамках реализации государственной программы Минтранса РД.

«Дорога Гоцатль – Карадах обеспечивает транспортное сообщение в селах Гоцатль, Тагада, Кахикал и Уздалросо с опорной сетью дорог. Имеет выход на автомобильную дорогу республиканского значения Чалда – Карадах», – говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что техническое состояние дороги находилось в неудовлетворительном состоянии. Сетка трещин и высокая изношенность мешали комфортной и безопасной эксплуатации.

В ходе ремонта полностью восстановлена дорожная одежда, организован водоотвод, проведены мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, установлены дорожные знаки, нанесена горизонтальная разметка и обустроены обочины.

«Ремонт дороги даст существенный толчок развитию экономики района, так как она является одним из самых популярных и кратчайших туристических маршрутов, ведущих к ювелирным мастерским и гостевым домам в селе Гоцатль, а также соединяет Хунзахский район с Гунибским и Шамильским районами», – сообщили в Минтрансе РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела