"

Дагестан и Запорожская область заключили соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

Фото:
297
1 минута

МОСКВА, 16 марта – РИА «Дагестан». Сегодня министр по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Эмин Мерданов выступил на официальном открытии выставки «MITT-2023».

Как сообщает пресс-служба Минтуризма РД, в рамках выставки руководитель регионального ведомства подписал соглашение о сотрудничестве в сфере туризма с министром культуры, спорта и туризма военно-гражданской администрации Запорожской области Радиком Исякаевым.

«Соглашение предполагает организацию всестороннего сотрудничества в целях продвижения туристских ресурсов на внутреннем и мировом туристских рынках, повышения качества туристических услуг, а также подготовку и реализацию совместных межрегиональных проектов в сфере туризма», – говорится в сообщении.

В частности, Мерданов выразил признательность организаторам выставки за то, что Республика Дагестан второй год подряд получает статус стратегического партнера «MITT».  

«Полагаю, это оценка того, что сегодня Дагестан стал одним из самых популярных туристских направлений в Российской Федерации», – подчеркнул глава Минтуризма Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела