"

Дагестан за 2 года намерен направить более 1 млрд рублей по проекту «Чистая вода»

Фото:
1449
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 ноября – РИА «Дагестан». Республика намерена в 2020 и 2021 годах направить более 1 млрд рублей на реализацию проекта «Чистая вода».

Как прокомментировали в Минстрое Дагестана, его реализация ведется в рамках национального проекта «Экология».

В своем Послании Глава Дагестана отмечал, что средства, определённые исходя из возможностей бюджета на 2019 год, в не меньшем объёме будут предусмотрены и в последующие годы.

Кроме того, на реализацию проекта «Чистая вода» на 2019-2024 годы предусмотрено 4 млрд 475,39 млн рублей. Это поможет полностью изменить ситуацию с водоснабжением населения в республике. 

«Совместно с Минэкономразвития Дагестана разработан перспективный план на 2020-2022 годы. Определено в бюджете более 600 млн рублей на проектные работы по более 90 объектам водоснабжения. Около 1 млн человек в результате этой работы будут обеспечены качественной питьевой водой», – сообщили в пресс-службе Минстроя. 

Сейчас идет активный сбор необходимых документов для объявления конкурсных процедур. Важным моментом является то, что отобранные проекты учитывают новые технологии по очистке и обеззараживанию воды. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела