"

Дагестанские предприятия приглашают на Форум стратегов – 2017 в Санкт-Петербурге

Фото:
722
1 минута
Предприятия Дагестана могут принять участие в Форуме стратегов 2017 «Стратегическое планирование в регионах и городах России: инструменты и ресурсы реализации», который пройдет с 23 по 24 октября в городе Санкт-Петербурге, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Минпрома.

В рамках форума будут обсуждены вопросы механики стратегирования, в частности, соблюдения норм Федерального закона «О стратегическом планировании в Российской Федерации», а также организация работы по планированию, технологии прогнозирования и планирования, схемы увязки планов по вертикали и горизонтали, поиск и выбор инструментов реализации. Также будут рассмотрены вопросы содержания стратегий, в том числе актуальные тренды, ориентиры стратегических документов федерального уровня, идеи и проекты, способствующие развитию, «умная экономика», новые источники ресурсов для реализации стратегий.

В рамках программы форума также пройдут тематические круглые столы. Их основные темы – «Стратегические документы федерального уровня – региональное преломление»; «Факторы успеха реализации: проектное управление, инструменты, ресурсы»; «Приближая будущее: технологическая революция, умная экономика»; «Лучшая практика регионального и муниципального стратегирования, технологии планирования»; «Устойчивое развитие – лейтмотив современных стратегий»; «Международное сотрудничество для регионального развития».

Отметим, что организаторами Форума выступают Госдума Российской Федерации, министерство экономического развития России, Правительство Санкт-Петербурга, Центр стратегических разработок и МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

Регистрацию для участия в Форуме стратегов –  2017 можно пройти на его официальном сайте www.forumstrategov.ru. Телефон для справок: (812) 363-12-60 - колл-центр Форума, факс (812) 570-38-14, эл. почта citystrategy@leontief.ru.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела