"

Для обеспечения безопасного проезда транспорта в паводковый период в Дагестане задействуют спецтехнику

Фото:
1084
1 минута
В Дагестане для обеспечения безопасного проезда транспорта по федеральным трассам в паводковый период задействуют дорожную спецтехнику, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Росавтодора.

По информации источника, ведомство активно проводит профилактические мероприятия по подготовке федеральной дорожной сети к работе в период прохождения весеннего паводка 2017 года. «Комплекс принимаемых мер направлен на обеспечение бесперебойного и безопасного движения по федеральным автодорогам, а также сохранности  расположенных на них искусственных сооружений», – пояснили в Росавтодоре.

Так, пики паводков в Дагестане и в целом в Северо-Кавказском федеральном округе ожидаются в марте-апреле.

Федеральные дорожники провели профилактический осмотр искусственных дорожных сооружений для принятия при необходимости неотложных мер по локализации и устранению опасных процессов в их конструкциях.

В подрядных организациях утвержден график круглосуточного дежурства групп оперативного реагирования, заготовлены материально-технические ресурсы, приведены в готовность необходимая техника, плавсредства и инвентарь для выполнения работ по пропуску ледохода и паводковых вод.

К регионам, которым наводнения наносят наибольший ущерб, относятся Приморский, Алтайский, Краснодарский, Ставропольский края, Амурская, Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Сахалинская области, а также республики – Бурятия, Дагестан и Кабардино-Балкария.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела