"

Domofond.ru: жители Махачкалы оценили качество работы служб ЖКХ ниже среднего

Фото:
534
1 минута

МОСКВА, 3 августа – РИА «Дагестан». Специалисты портала недвижимости Domofond.ru выяснили, как местные жители оценивают качество работы коммунальных служб в своих городах, и составили рейтинг 150 городов России по этому показателю.

По информации аналитиков портала, участникам опроса предложили оценить утверждение «Я доволен работой коммунальных служб» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен». Для каждого региона был рассчитан средний балл, который отражает степень удовлетворенности пользователей работой служб ЖКХ.

В среднем россияне оценивают работу служб ЖКХ как удовлетворительную, а в отдельных городах уровень коммунальных услуг и вовсе вызывает серьезное недовольство.

В среднем по стране местные жители оценили работу коммунальщиков на 5,4 балла из 10. Это достаточно низкий балл, который показывает, что результаты работы служб ЖКХ не соответствуют ожиданиям россиян.

В частности, Махачкала заняла 140-е место в рейтинге: жители оценили работу коммунальных служб в 4,5 балла из 10 возможных.

Первое место в рейтинге занял Нижневартовск (Тюменская область): в этом году он набрал 7,3 балла, тогда как в прошлом – 6,8. На втором месте Абакан (Хакасия) с 7 баллами после 6,2 в 2017 году. На третьем – Анапа (Краснодарский край): ее оценки поднялись с 6,6 балла в 2017 году до 6,9 балла в 2018-м.

Нижние строки рейтинга заняли подмосковный Волоколамск (3,2 балла против 3,9 в прошлом году), Пушкино (3,7 против 4,6 балла) и Новочеркасск Ростовской области (3,8 против 4,4).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела